Гипохлорит натрия (жидкий хлор 15%), 25 кг

Rekon (Финляндия)
6800.00
  • дезинфекция жидким хлором для автоматических станций
  • удаляет из воды грибки, вирусы, бактерии

Состав:

Гипохлорит натрия, натр едкий, вода
Содержание активного хлора - не менее 140 г/дм3

Описание:
Хлорный препарат для дезинфекции воды в плавательных бассейнах в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Обладает антимикробной активностью на: вегетативные формы граммположительных и граммотрицательных бактерий, колиформные бактерии, колифаги, споры сульфитредуцирующих клостридий, цисты лямблий.
Средство предназначено также для мытья и дезинфекции санитарно-технического оборудования, кафеля, пластика, унитазов, мусорных ведер и т.д.


Инструкция по применению:
Препарат дозируется в воду бассейна с помощью дозирующего автоматического устройства. Расход препарата определяется в соответствии с показателем уровня свободного хлора в воде бассейна, при этом необходимо постоянно производить контроль и корректировку содержания активного хлора в воде бассейна. Содержание свободного хлора после введения средства и распределения его по объему бассейна должно составлять 0,1-0,5 мг/л.

При отсутствии дозирующего автоматического устройства рекомендуется растворить препарат в отдельной емкости в воде, взяв соотношение дезинфицирующего средства к воде равное 1:5 или 1:10 по объему, и полученный раствор добавить в бассейн вблизи места подачи воды.

Для мытья и дезинфекции санитарно-технического оборудования, кафеля, пластика, унитазов, мусорных ведер и т.д., растворить 80 мл средства в одном литре воды, тщательно обработать поверхность, оставить на 15-20 мин, смыть водой.


Предупреждения:
- Регулярно проверять уровень рН в воде бассейна!
- Для ручного способа дозирования предназначены твердые хлорные продукты, так как дозирование жидкого средства чревато попаданием на одежду или кожу человека, производящего операцию. Это может привести к образованию дырок на обуви и одежде или раздражению кожи. Меры предосторожности указаны на этикетке продукта.
- Ни в коем случае не заливайте средство в воду, если в ней присутствуют купающиеся.
- Хранить препарат в сухом хорошо проветриваемом помещении при среднесуточной температуре не превышающей 30 С.
- Перед использованием внимательно ознакомьтесь с информацией, указанной на этикетке.

Назначение: Для автоматических дозаторов

Тип реагента: Хлор (дезинфекция)